
Артем Галаджан
28 августа стало известно, что за ФК «Оренбург» на правах аренды будет выступать нападающий ФК Локомотив» (Москва) Артем Галаджан. 20-летний футболист был арендован до конца сезона-2018/19.
Артем Галаджан играет на позиции центрального нападающего. Ему 20 лет. Выступал за ФК «Локомотив» (Москва) и «Локомотив-Казанка» (Москва). Ориентировочная стоимость этого футболиста 500 тыс. евро. В разных турнирах он сыграл 101 матч, в которых забил 54 мяча. В октябре 2015 года The Guardian включил Артема Галаджана в список 50 самых перспективных футболистов мира.
Артем Галаджан будет конкурировать за место в основном составе с Андреем Козловым, который в 5 стартовых турах отметился уже 3 голами, однако в последнем туре получил травму.