Оперная певица отказалась от награды президента: как отреагировал Денис Паслер? (видео)

28.08.2019
28741
Татьяна Буйносова, фото: Культура Оренбуржья

Продолжение: Новые подробности


Солистка областной филармонии Татьяна Буйносова отказалась от награды президента Российской Федерации. Об этом она заявила прямо во время награждения, которое проходило в губернаторском краеведческом музее.  

Этот момент сняли на видео журналисты. Артистка мотивировала свой поступок тем, что ей 9 раз отказывали в присвоении звания заслуженного артиста РФ. В итоге Татьяна Буйносова передала врио губернатора Денису Паслеру пакет документов и обращения от ее почитателей.

Татьяна Буйносова отказалась от госнаграды

Судя по видео, Денис Паслер был крайне удивлен такому поступку. На кадрах видно, как он трогает нос, кусает губу и нервно улыбается.

Кстати, и.о.министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко у себя в Facebook опубликовала накануне пост по поводу награждения. Она сообщила, что «три прекрасных человека получили звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Скриншот с Facebook Евгении Шевченко


При этом внесла ремарку: 
 — Была у нас еще одна награда...но сейчас не об этом, – написала Евгения Шевченко.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
28.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел