
ТРК «Европейский» в Орске, фото из официальной группы
Магазин Sorokka
— У меня два магазина. Уже два месяца не работаем. Сезон пропустили, тот, что перед учебным годом. Деньги были вложены в товар. Есть кредитные обязательства, платить нечем.
Магазин IKEA
— Полностью коммерческая деятельность встала, так как отдел был только в «Европейском». Кредиты погасить не можем. У нас плачевная ситуация.
Кроме того, бизнесмены говорят, что компенсацию за простой им не выплачивают. Мы попытались взять комментарий у представителей самого торгового комплекса, но они попросили официальный запрос.
Накануне в Ленинском районном суде Орска состоялось очередное судебное заседание по ТРК «Европейский». Никакого решения принято не было, поскольку одна из сторон попросила привлечь к процессу третьих лиц. Следующее заседание состоится 3 октября.
Комплекс был закрыт по определению суда в августе текущего года. Представители компании, которая в настоящий момент управляет ТРК «Европейский», сообщили, что по результатам проверки были выявлены недостатки в работе противопожарных систем, но критических проблем, которые ставили бы под угрозу жизнь и здоровье людей, обнаружено не было. Сейчас выявленные проблемы устраняют.