
Андрей Сластенин в зале суда. Новотроицк, 07.11.2019
Артем Липатов в зале суда, 07.11.2019
Напомним, первого замглавы Новотроицка Артема Липатова и Андрея Сластенина задержали по подозрению в получении взятки 5 ноября текущего года. В этот же день их дела объединили в одно. Однако до сих пор обвинения им не предъявлены.
В первой половине дня была избрана мера пресечения в отношении Артема Липатова. Суд заключил его под стражу до 5 января, удовлетворив ходатайство следователей, поддержанное прокуратурой. Хотя стороны защиты настаивала на домашнем аресте.
Андрей Сластенин, 07.11.2019
После этого состоялось второе заседание, на котором такую же меру пресечения была избрана и председателю комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству. Защита настаивала на том, что у Андрея Сластенина есть проблемы со здоровьем, обвинение ему еще не предъявлено. Но ее доводы не были признаны решающими.
Добавим, что у обоих подозреваемых есть трое суток для обжалования решения.