Тротуар по проспекту Мира. Орск, 10.01.2020
Тротуар по улице Краматорской. Орск, 10.01.2020
Тротуар по улице Краматорской. Орск, 10.01.2020
Тротуар по проспекту Мира в районе площади Комсомольской. Орск, 10.01.2020
На проспекте Ленина их нет. Но пешеходы продолжают говорить о скользкости некоторых участков. К примеру, в районе площади Комсомольской (по четной стороне проспекта) тротуар приходится обходить по газону, так как он покрыт льдом.
Тротуар по проспекту Мира в районе площади Комсомольской. Орск, 10.01.2020
На площади Васнецова при этом сегодня активно работает дворник, который откалывает наледь в районе пешеходного перехода. Напомним, накануне Урал56.Ру сообщал о том, что в это районе пешеходам приходится ходить по льду, снежной каше и уже притоптанным горкам.
Дворник на площади Васнецова. Орск, 10.01.2020
Кстати, на активную работу по приведению тротуаров в порядок жители Орска заметили еще накануне. До этого уборка если и проводилась, то только на центральных улицах. Возможно, это связано с назначенным на сегодня объездом города главой Орска Василием Козупицей вместе с представителями СМИ (темой как раз является уборка дорог и тротуаров).