
Сотрудникам Орского завода синтетического спирта вручили уведомления о предстоящем сокращении. В них сообщается, что после 10 апреля они будут сокращены в связи с ликвидацией предприятия. Если же они решат уволиться по собственной инициативе, то получат те же деньги, которые получили бы, проработав до самого сокращения.
Такие извещения раздали работникам завода
Сотрудники предприятия, приславшие нам в редакцию извещение, говорят, что находятся в растерянности и не понимают, будут ли они в апреле переведены к новому работодателю (то есть состоится ли безболезненный для коллектива процесс «смены вывесок», о котором прошлым летом говорил конкурсный управляющий) или завод попросту закроется, и им нужно уже сейчас начинать искать работу.
Мы задали этот вопрос человеку, чья подпись стоит под уведомлением – начальнику отдела кадров предприятия Алексею Чернякову.
Напомним, ЗСС был признан банкротом еще в сентябре прошлого года. Около 2 недель назад конкурсный управляющий опубликовал примерную стоимость его имущества: по оценкам экспертов, она составляет 623 миллиона рублей. Вероятно, в ближайшее время этот лот будет выставлен на торги.