
Игровой момент матча «Оренбург» - «Рубин», 2019 год
1 июля спортивный директор ФК «Оренбург» Дмитрий Андреев озвучил информацию о том, что ведутся переговоры о переносе матча «Оренбург» − «Рубин» (Казань) с 5 июля на 19 июля из-за ситуации с заболевшими игроками.
ФК «Оренбург» уже пропустил два матча Чемпионата, из-за того, что в его составе были выявлены заболевшие новой коронавирусной инфекцией игроки. Заболевшие 10 человек лечатся, а остальные игроки как основного, так и молодежного состава находятся на карантине по решению регионального Роспотребнадзора.
1 июля спортивный директор ФК «Оренбург» Дмитрий Андреев в интервью сказал, что клуб будет договариваться с «Рубином» о переносе матча с 5 июля на 19 июля. Если клубы смогут договориться, то матч 26 тура будет перенесен на более поздний срок.