В России в ближайшее время вырастут цены на макароны, молоко, рыбу и мясо
Елизавета Чобанян, Урал56.Ру
25.10.2020
5599
Молочные продукты в магазине Орска
В ближайшее время в России увеличатся цены на некоторые продукты, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора профсоюза поставщиков и производителей продуктов питания «Руспродсоюз» Дмитрия Вострикова. Например, на макароны из-за того, что в стране дорожает продовольственная пшеница.
Также вырастут цены на культуры, которые используют в качестве корма для скота: пшеницу пятого класса, ячмень и фуражную кукурузу. Добавим, что из-за этого поднимется цена на мясо и молоко. Причина в росте себестоимости производства.
Конверсию корма в килограмм мяса или в литр молока никто не отменял.
Дмитрий Востриков
Директор профсоюза поставщиков и производителей продуктов питания «Руспродсоюз»
А вот основатель сети рыбных магазинов Алексей Рудько предполагает, что скоро вырастут цены на рыбу и рыбные продукты. По его мнению, российским производителям проще продавать рыбу за границу «с корабля», минуя складские и логистические проблемы.
Процентов 80 улова с Дальнего Востока отправляют в Азию — креветки, рыбу, причем высокого качества.
Алексей Рудько
Основатель сети рыбных магазинов
Избежать роста цен можно, считает Алексей Рудько. Однако для этого правительство РФ должно ограничить экспорт данной продукции за границу.
Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.