
Новый год в Оренбурге, фото из архива
Глава города Оренбурга Владимир Ильиных рассказал корреспонденту Урал56.Ру, что в декабре изменится формат проведения Нового года. По словам мэра, акцент будет сделан на праздничное оформление города из-за того, что планировать массовые мероприятия пока возможности нет.

Уже в 20 числах ноября начнется подготовка площади имени Ленина к празднику.
На площади имени Ленина будет большая праздничная площадка. Подготовку площади к празднику начнем в 20 числах ноября. В сквере у Дома Советов будет подготовлен ледовый городок преимущественно для маленьких оренбуржцев. Также отдельное внимание будет уделено иллюминации города. Условия пока не позволяют нам планировать массовые праздничные мероприятия, поэтому сделаем акцент на праздничное оформление города. Много сюрпризов планируем подготовить для оренбуржцев.
Администрация постарается удивить горожан праздничным оформлением города. Вопрос о проведении массовых мероприятий будет решаться уже в декабре с учетом эпидемиологической обстановки в городе. Также в дальнейшем будет решен вопрос об активной части ледовых городков горок и катков.
Напомним, на ближайшие 2 месяца, до 15 января 2021 года, в Москве и Санкт-Петербурге ввели новые запреты – отменяются все массовые мероприятия, по ночам закрыты все заведения общепита и клубы. Под запретом и корпоративы. Ограничения вводят и в городах-миллионниках. К примеру, в Екатеринбурге.