
Владимир Гудомаров
Сейчас депутатом по орскому округу является Виктор Заварзин.
На сегодня Владимир Гудомаров, действительно, самый активный коммунист в восточной части региона. Скорее всего, борьба за мандат в сентябре 2021 года развернется между коммунистом Гудомаровым и единороссом Романом Романенко.
Сейчас Романенко представляет в Госдуме Оренбургскую и Самарскую области. Напомним, что он космонавт и Герой России, более двух лет возглавлял движение «Юнармия». В 2018 году корреспондент Урал56.Ру встретился с космонавтом и Героем России, а также депутатом Госдумы от Оренбургской области Романом Романенко. Темой этого интервью стал космос.
Ранее мы также писали о том, что кандидатом от «Единой России» на выборы в Госдуму РФ по округу №143 (Северный округ Оренбурга, Бузулук, Бугуруслан) станет Олег Димов. Сейчас он является руководителем регионального отделения партии «ЕР» и председателем совета директоров банка «Оренбург» (99,67% акций этого банка принадлежат правительству Оренбургской области).