Несколько дней в Орске
были перебои с холодной водой, а по некоторым адресам ее вообще отключали. В связи с этим у жителей города возник логичный вопрос — можно ли потребовать деньги у Водоканала за то время, что воды не было? В пресс-службе компании Урал56.Ру сообщили, что можно, а перерасчет начислений произойдет автоматически.
Специалистами ООО «РВК-Орск» будет выполнен перерасчет начислений за услугу «холодное водоснабжение» за май 2021 года. Персонального заявления абонентов для проведения процедуры не потребуется. Перерасчет будет осуществлен автоматически и отражен в майских квитанциях горожан.
Напомним, в мае в Орске
возникли серьезные перебои с водоснабжением. Позже глава города Василий Козупица
заявил, что часть оборудования Кумакского водозабора давно вышла из строя, а часть – устарела. Такая ситуация сложилась в Орске минимум лет 10 назад. 24 мая во время оперативного совещания в администрации города Александр Гоношилкин, заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области,
потребовал завершить намеченные ремонтные работы не позднее 29 мая.
В этот же день
начались работы по установке новых насосов на скважинах Кумакского водозабора, снабжающего город водой. Вторая партия оборудования поступила 26 мая. По данным пресс-службы компании «Росводоканал Орск», работы велись круглосуточно, а орским специалистам помогали коллеги из Оренбурга. Была задействована вся необходимая спецтехника. В итоге к намеченному сроку мероприятия были завершены.
31 мая «Росводоканал Орск»
отчитался об установке всех привезенных в город новых насосов и стабилизации уровня воды в резервуарах.