
Сегодня в Оренбурге проходит заседание городского Совета. В администрацию Оренбурга явились 37 из 40 депутатов. Мэра города Владимира Ильиных и его заместителя по экономике и финансам Светланы Золотаревой на сегодняшнем заседании нет.
Напомним, что глава Оренбурга Владимир Ильиных перестал выходить на связь 28 мая и до сих пор находится вне зоны доступа. Также на работе уже несколько дней нет заместителя по экономическим вопросам Светланы Золотаревой. Один из наших источников сказал следующее: «Ситуацию в администрации города можно охарактеризовать одним словом – неопределенность». Однако в пресс-службе администрации города нам пояснили, что мэр находится в неоплачиваемом отпуске, так как ему нужно восстановиться после лечения, а его зам находится в ежегодном отпуске.

Депутат Вадим Бикбов
Депутат Вадим Бикбов на заседании спросил у Татьяна Великородовой, где находится глава города Оренбурга Владимир Ильиных. Она ответила, что администрация уже неоднократно сообщала, где глава и что с ним.
Администрация города Оренбурга уже неоднократно сообщала, что с Владимиром Ильиных. Если вам нужны подробности, подойдите после заседания, я вам все сообщу.
Тем временем, в повестке дня у депутатов сегодня 17 вопрос, среди них: уточнение бюджета на 2021 год, изменение в Уставе города, принятие положения о реализации инициативы проектов граждан.