
Сегодня сотрудники правоохранительных органов обнаружили склад, откуда осуществлялся сбыт суррогатного алкоголя. На базе было найдено 1279 бутылок. Правоохранительные органы установили марки, под видом которых продавали контрафактный алкоголь.
|
Склад находился в Орске на территории торгово-закупочной базы по ул. Вокзальное шоссе. Правоохранители обнаружили и изъяли спиртосодержащую продукцию, разлитую в стеклянные и полимерные бутылки, объемом 0,5 л. Известно, что спиртное было разлито в бутылки с этикетками таких известных марок, как «Хортиця», «Снежная королева», «Родники Сибири», «Kaban», «Волк» и коньяк «Al Farabi» и «Афродита».
Напомним, факты отравлений суррогатным алкоголем зафиксированы в 3-х районах: Ясненском, Домбаровском и Адамовском. На 11:00 известно о 17 летальных случаях и 33 пострадавших. По информации министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой, анализы показали наличие в биологических жидкостях пострадавших и умерших чистого метанола – смертельного яда. В некоторых случаях выявлена его концентрация в организме в 3-5 раз выше смертельной дозы.