18 апреля 2025 • Пт • 19:55

На Медно-серном комбинате в Медногорске вновь произошло ЧП: рабочий получил ожог

19.11.2021
2949
В одном из цехов Медно-серного комбината (фото из архива)
16:00

На комбинате прокомментировали произошедшее:

Сегодня 19 ноября в 01:14 на участке сократительной плавки и конвертирования Медногорского МСК в результате неосторожных действий работник комбината получил термические ожоги правой стопы 1степени в объеме 1%. После оказания медицинской помощи в приемном покое городской больницы пострадавший находится на амбулаторном лечении. Для выяснения обстоятельств произошедшего создана комиссия.

15:00

На Медно-серном комбинате в Медногорске вновь произошло ЧП. По данным нашего источника, один из рабочих на одном из участков плавки получил ожоги ноги.

Известно, что все произошло минувшей ночью. Ему была оказана медицинская помощь. 

На комбинате от комментариев пока воздерживаются.

Напомним, 24 апреля этого года на комбинате произошла трагедия в медеплавильном цехе – погиб рабочий Денис Отвалов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Позднее поминки погибшего рабочего Дениса Отвалова переросли в несанкционированный митинг. Работники металлургического цеха ММСК (более 80 человек) подписались под коллективным обращением в трудовую инспекцию, прокуратуру, следственный комитет, а также на имя руководства УГМК. А глава Следкома РФ Александр Быстрыкин взял на контроль расследование.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел