
Дмитрий Кочерга и Юрий Терентьев
Терентьев на данный момент находится в отпуске, но на службу уже не выйдет. Дата ухода Дмитрия Кочерги неизвестна. Ожидается, что это произойдет до конца января.
В пресс-службе МУ МВД РФ «Орское» не смогли прокомментировать информацию и перенаправили в область.
Кстати, увольнения могут быть связаны с громкими задержаниями, произошедшими в конце года в Орске. Напомним, в последних числах декабря сотрудниками ФСБ задержан заместитель начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями полиции. Известно, что при нем обнаружена взятка в размере 3 млн рублей наличными. Полицейский был задержан в момент получения денег.
Ранее, осенью, были задержаны несколько сотрудников полиции, которые, по версии следствия, толпой, применяя насилие, оружие и наручники, напали на жителя города. Они вымогали у него деньги и в случае неповиновения грозились подбросить наркотики.