
Сегодня в Оренбурге
Больше фото смотрите здесь
В Оренбурге впервые с 2019 года, состоялось шествие «Бессмертный полк». По данным администрации города Оренбурга, ее участниками стали более 50 тысяч человек.

Участники акции в Оренбурге
Участники шествия прошли по проспекту Победы. Многие оренбуржцы пришли на акцию памяти с детьми. Среди участников шествия были губернатор Оренбургской области Денис Паслер и глава города Оренбурга Сергей Салмин.

Сегодня в Оренбурге
Шествие завершилось на площади у Водонапорной башни, где прошел праздничный концерт оренбургских артистов.
Сегодня Оренбургская область и вся Россия празднуют 77-летие победы в Великой Отечественной войне. Корреспонденты Урал56.Ру сегодня работают на самых главных площадках праздника в Оренбурге и Орске. Смотрите план мероприятий в Оренбурге на 9 мая.