
Болельщики футбольного клуба «Оренбург» выбрали лучшего игрока команды по итогам сезона-2021/22. Им признан нападающий Джоэль Фамейе.
По итогам голосования болельщиков на клубном сайте 25-летний игрок набрал 45,54% голосов. За него проголосовали 189 человек.
В тройку лучших по мнению болельщиков вошли также Александр Эктов, Алексей Кеняйкин и Андрей Малых. Последние раздели третье место, набрав одинаковое количество голосов.
Награждение лучших по мнению болельщиков игроков стало доброй традицией. В этом году статуэтку вручали в восьмой раз. Ранее лучшими игроками сезонов признавались вратарь Дмитрий Абакумов, защитники Владимир Полуяхтов и Сергей Терехов, полузащитники Денис Попович, Алексей Сутормин и Дмитрий Воробьев, а также нападающий Артем Делькин.
Напомним, последнюю игру в прошедшем сезоне «Оренбург» сыграл 28 мая. Следующий сезон команда начнет в Премьер-Лиге, однако с измененным составом. Накануне стало известно, что полузащитник ФК «Оренбург» Сергей Бреев завершает профессиональную карьеру. Футболист поблагодарил болельщиков, партнеров по команде и тренеров «Оренбурга». В интервью Урал56.Ру Сергей Бреев рассказал о причинах своего ухода, о планах на будущее и о том, какой матч останется в его памяти навсегда.