
Ремонт дорог в Орске (фото из архива)
Речь идет об улицах Гомельская, Петрашевцев и проспекте Никельщиков. В пресс-службе администрации сообщают, что на ремонт первого участка была подана всего одна заявка, на другие – по две. Однако победителем во всех трех закупках была признана одна и та же фирма.
Общая стоимость этих трех контрактов составляет более 80 млн рублей. Срок завершения работ – до 1 июня 2023 года.
Сообщается также, что ул. Гомельскую и Петрашевцев обновят в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», а пр. Никельщиков – на условиях софинансирования областного и местного бюджетов.
Напомним, это далеко не единственные контракты, которые достаются этой фирме в последние годы. В основном именно этот подрядчик получает все крупные контракты. Остальным же компаниям остаются более мелкие или незначительные участки.