Вокруг матча
Команды
Зрителями этого матча стали около 2 тысяч болельщиков. Команду гостей приехали поддержать около 30 человек.
Состав

Стартовый состав ФК «Оренбург»
ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:
Голкипер - Николай Сысуев.
Защита - Александр Павловец, Данила Хотулев, Матео Стоматов, Андрей Малых.
Полузащита - Иван Башич, Владимир Полуяхтов, Дмитрий Воробьев.
Нападение - Джимми Марин, Юрий Ковалев и Степан Оганесян.
Тренерский штаб решил сыграть сегодня по схеме 4-3-3. По сравнению с последним матчем чемпионата полностью сменился стартовый состав.
Первый тайм
Игровой момент
Обе команда начали матч без разведки, отвечали атака на атаку. На 11 минуте голкипер и защитник «Оренбурга» допустили грубую ошибку, в результате чего нападающий «Ахмата» забил в пустые ворота - 0:1. После пропущенного гола инициативой на поле владели оренбуржцы, они стали раз за разом угрожать воротам соперника. Почти вся игра проходила на половине поля «Ахмата». В одном из эпизодов, в штрафной соперника, футболист «Ахмата», блокируя удар, сыграл рукой. Арбитр в поле этого не увидел, но ему подсказал видеоарбитр. После просмотра эпизода был назначен 11-метровый удар. Пенальти реализовал нападающий Дмитрий Воробьев - 1:1. На 31 минуте оренбуржцы вывели один на один нападающего Степана Оганесяна, который мастерски переиграл голкипера и точно отправил мяч в ворота «Ахмата» - 2:1. В конце тайма чаще с мячом были гости, которые стремились сравнять счет. Один из эпизодов завершился нарушением правил в штрафной «Оренбурга» - пенальти, который реализовал нападающий «Ахмата» Владимир Ильин - 2:2. Уже в дополнительное время «газовики» организовали позиционную атаку, к которой подключился полузащитник Владимир Полуяхтов. Он, получив мяч, на линии штрафной точно пробил в левый верхний угол - 3:2. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.
Второй тайм
Игровой момент
Команды очень активно начали вторую половину матча. В начале второго тайма «газовики» отправили мяч в ворота «Ахмата», но судья на линии зафиксировал офсайд - мяч не засчитан. На 65 минуте аналогичная ситуация случилась уже у ворот «Оренбурга». На 70 минуте «сине-белые» смогли по правилам отправить мяч в ворота соперника. Это защитник Александр Павловец пришел в штрафную соперника для розыгрыша стандартного положения. После навеса Ивана Башича он отправил мяч головой в ворота «Ахмата» - 4:2. На 74 минуте, за удар локтем в голову вторую «желтую» карточку получил нападающий «Ахмата» Гамид Агаларов - удаление. Остаток матча гости играли в меньшинстве. В конце матча футболисты «Оренбурга» прижали соперника к воротам и хотели забить пятый гол, но больше голов в этом матче зрители не увидели. Итог матча - уверенная победа со счетом 4:2.
Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет дома. В воскресенье, 23 октября, оренбуржцы сыграют матч 14 тура Чемпионата России против ПФК ЦСКА (Москва). В рамках группового турнира «Оренбургу» осталось сыграть с «Ростовом» дома и с «Динамо» (Москва) в гостях.