
Глава Оренбурга Сергей Салмин в эфире программы «Телевышка» рассказал, что в областном центре не собираются отказываться от празднования Нового года. При этом сама концепция праздника претерпит некоторые изменения.
Так, по словам градоначальника, новогодние елки и детские праздники будут организованы, как и всегда. Однако, принято решение отказаться от проведения банкетов и корпоративов, а также от запуска фейерверков.
Напомним, инициативная группа жителей Оренбурга просит губернатора Дениса Паслера направить деньги, выделенные на подготовку к Новому году, на приобретение дополнительного оборудования для мобилизованных. Петицию на момент публикации статьи подписали уже более 500 человек.
Оренбуржцы предлагают отказаться от дорогостоящих трат на проведение массовых развлекательных мероприятий и украшение областного центра. Вырученные деньги направят на поддержку мобилизованных и их семей.