
Госдума в Москве. Фото из архива
19 октября глава государства поручил создать координационный совет по СВО. Свое решение Владимир Путин объяснил тем, что военные решения должны приниматься не только в профильных силовых ведомствах, но и во всей системе госуправления.
В его состав вошли 19 человек, среди которых есть глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, директор ФСБ России Александр Бортников и директор нацгвардии России Виктор Золотов, сообщает «РБК».
Состав координационного совета возглавит премьер–министр Михаил Мишустин, а его заместителями станут вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Денис Мантуров.
Напомним, 19 октября губернатор Оренбургской области прокомментировал Указ президента о введении в регионе базового уровня готовности.
В своем telegram-канале Денис Паслер сообщил, что работа по исполнению Указа президента в правительстве Оренбургской области уже началась. Завтра в регионе будет создан оперативный штаб, который возглавит лично Денис Паслер.