
Во время матча между ФК «Оренбург» и ФК «Ростов»
Матч завершился со счетом – 4:2. За «газовиков» отличились Брайан Мансилья, Габриэль Флорентин и Владимир Сычевой. Обе команды показали красивый атакующий футбол с большим количеством забитых голов. Оренбуржцы одержали победу в последнем домашнем матче в 2022 году.
Во время матча между ФК «Оренбург» и ФК «Ростов»
Вокруг матча
Зрителями этого матча стали около 2 тысяч болельщиков. Среди болельщиков на трибунах был губернатор Оренбургской области Денис Паслер и военный комиссар Дмитрий Килеев.Состав
ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:вратарь — Евгений Гошев;
защита — Александр Павловец, Владимир Полуяхтов, Андрей Малых и Александр Эктов;
полузащита — Тимур Аюпов, Лукас Вера и Габриэль Флорентин;
нападение — Юрий Ковалев, Дмитрий Воробьев и Брайан Мансилья.
Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В очередном туре группового турнира Кубка России оренбуржцы сыграли экспериментальным составом.
Первый тайм
С первых минут матча оренбуржцы активно устремились в атаку. Первая же атака завершилась голом. На 2 минуте последовал навес в штрафную «Ростова» с правого фланга и защитник Мелехин срезал мяч в свои ворота - 1:0. На пятой минуте нападающий Дмитрий Воробьев красивым пасом разрезал всю оборону противника и вывел к воротам нападающего Брайана Мансилью, тот был точен - 2:0.
Во время матча между ФК «Оренбург» и ФК «Ростов»
Игроки «Ростова» много владели мячом, но создать опасных в первом тайме не смогли. В вот «газовики» в конце тайма создали ряд опасных моментов. Один из которых завершился голом.
На 37 минуте защитник Александр Эктов сделал прорыв на левом фланге, после чего совершил пас в штрафную соперника на полузащитника Габриэля Флорентина, который одним касанием отправил мяч в сетку ворот «Ростова» - 3:0.
На последних секундах тайма отличиться мог уже сам Александр Эктов, но голкипер «Ростова» справился с сильным ударом. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Оренбурга».
Второй тайм
Вторую половину матча активнее начали футболисты «Ростова». Оренбуржцы потеряли мяч в центре поля, гости быстро доставили мяч в штрафную «Оренбурга», там мяч получил полузащитник Хорен Байрамян, он на замахе убрал защитника и точно пробил в верхний угол - 3:1.Пропустив гол «газовики» активизировались и вернули себе инициативу. Раз за разом у ворот «Ростова» оренбуржцы стали приближаться. В одной из атак в своей штрафной рукой сыграл Хорен Байрамян. Главный арбитр назначил 11-метровый штрафной удар.
Во время матча между ФК «Оренбург» и ФК «Ростов»
На 79 минуте они реализовали одну из своих возможностей, ростовчане разыграли угловой и Степан Мельников все-таки проткнул мяч в сетку ворот - 4:2.
В конце матча несколько раз свою команду спас голкипер Евгений Гошев. Он и оборона не позволили гостям забить еще хотя бы один гол. Итог матча - уверенная победа со счетом 4:2.
Во время матча между ФК «Оренбург» и ФК «Ростов»
В воскресенье, 27 ноября, оренбуржцы сыграют матч 6 тура группового турнира Кубка России против ФК «Динамо» (Москва). Этот матч станет последним для «Оренбурга» последним в 2022 году.