
Возле предприятия «Благоустройство и Озеленение» в Оренбурге, весна 2017 года
Директор МКУ «БиОЗ» Александр Карнаухов сообщил, что сотрудники уже вышли на свои рабочие места. По информации мэрии города, руководитель все же вышел к работникам и ответил на их вопросы.
Мы пообщались с работниками, ответили на все вопросы. Сейчас все вышли на свои рабочие места и работают. На самом деле по поручению Главы Оренбурга мы работаем над увеличением зарплат. Так в июне в «Биозе» меньше 30 тысяч никто не получил. Те, кто берут дополнительную нагрузку, сверхурочные получают 40-50 тысяч. В коллективе конфликтов нет, мы заинтересованы в сохранении кадров и делаем все, чтобы люди за свою работу получали достойную плату.
С работниками также пообщалось руководство Южного округа. В пресс-службе уточнили, что в настоящий момент ведется «планомерная работа по увеличению заработной платы».
Все изменения в системе оплаты труда сотрудников направлены на увеличение зарплаты. Совместно с Центром занятости МКУ участвует в программе «О реализации в 2023 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Оренбургской области». Благодаря этому появилась возможность увеличить зарплаты сотрудников на сумму до 9 тысяч рублей в месяц.