21 апреля 2025 • Пн • 20:40

В школе поселка Экодолье учится детей больше, чем в некоторых районах Оренбургской области

29.08.2023
2576
Школа в Экодолье. Фото из архива

Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов сегодня во время брифинга рассказал, что в одной из сельской школ детей учится больше, чем в некоторых районах региона. Речь идет об образовательном учреждении в поселке Экодолье.

У нас в школе в поселке Экодолье, Ивановский сельсовет, учится порядка 2 тысяч детей. У нас в некоторых районах региона во всех школах, вместе взятых, учится детей меньше, чем в этой школе, - отметил министр.
Школа в поселке Экодолье (Ивановский сельсовет, Оренбургский район) работает с 2017 года. Проектная мощность — 1135 мест. Стоимость строительства составила 640 млн рублей. Здание возвела компания ООО «ЛистПромСтрой».К школе прикреплены все соседние поселки Оренбургского района. В последние годы население этих поселков только растет.

Спустя год по периметру здания были обнаружены многочисленные провалы возле входов и фундамента. Некоторые провалы были настолько велики, что в них мог пролезть человек. Возле одного из эвакуационных выходов из асфальта торчали электрические провода. Состояние здания внутри не проверялось. Тогда директор этой школы сообщил, что к началу учебного года все проблемы будут устранены.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел