
Неприятный запах ощущался и в районе 6 школы. Источник: Яндекс.карты
Жалобы на запах поступали еще 20 декабря. На место выезжали специалисты.
Произведены осмотр учебного заведения, отбор и лабораторное исследование проб воздуха в помещениях школы. По результатам исследований превышения ПДК в пробах воздуха не обнаружено. Причины случившегося выясняются.
Ранее мы сообщали, что запах ацетона многие жители Орска почувствовали не только на месте отравления 6-х человек на проспекте Мира, но и на 6 школе. Уточняется, что шел запах, как и в случае со вчерашним происшествием, из канализации. Ощущалась вонь даже в закрытой машине. Однако соответствующие заявления в Экологическую службу не поступали, прокомментировали в Минприоды. Тем временем идет поиск виновника загрязнения.
Напомним, ЧП произошло вчера днем в здании офис-центра «Мир». 6 человек отравились неизвестным веществом в офисном здании Орска. 1 пострадавший в тяжелом состоянии. Неисправность системы канализации — причина отравления, стало известно позже. Они госпитализированы с предварительным диагнозом «Токсическое действие нефтепродуктов». Уточняется, что люди жаловались в ЕДДС на вонь.
Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский прокомментировал ситуацию с отравлением неизвестным веществом в офисном здании Орска. По его словам, никаких превышений по экологическим параметрам выявлено не было.