
Конфета с насекомыми. Источник: ТГ-канал «Новости Оренбурга»
С жалобой покупательница обратилась в Роспотребнадзор. По данному факту в отношении ООО «Агроторг» было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Также в ведомстве напомнили, что тем, кто столкнулся с подобным, можно обратиться напрямую к продавцам с просьбой вернуть деньги за товар или обменять его на качественный.
По данным myseldon, ООО «Агроторг» («Пятерочка») базируется в Санкт-Петербурге с 1998 года. Всего организацию проверяли 15 624 раз, в основном Роспотребнадзор. Нарушений выявлено 14 826, из которых 822 так и не были устранены.
.jpg)
Информация о проверках. Источник: myseldon
Ранее мы также сообщали, что четверо посетителей ресторана «Съели Сумели» в Оренбурге обратились за медицинской помощью. У них был диагностирован сальмонеллез. В ходе расследования были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Позже заведению все-таки разрешили открыться. Также в Оренбурге к работе вернулась служба доставки суши и ролов «Ёбидоёби», в продукции которой была обнаружена кишечная палочка и другие нарушения СанПиНа.