
ЖК «Дубки» – теперь остров на реке Урал!
Периодически звучат сирены. Люди массово эвакуируются из зон затопления. Кто-то до последнего защищает свои дома от воды.
Набережная
Улица Берег Урала. В след за набережной вода дошла до жилых домов. Часть домов затоплена, к другим вода подобралась на близкое расстояние. Люди сами строят насыпь.

Местные жители самостоятельно борются со стихией
«Гранд парк»
Вода продолжает подниматься и топит многоквартирные дома на востоке города. Местные жители сообщают, что вода уже в подъезде. Также мы видим на видео соседний поселок – Солнечный.
ЖК «Дубки»
Вода вошла в ЖК «Дубки» сообщают местные жители. Чуда не случилось...
Уральская, ЖК «Дубки»
Вода из реки Урал заполонила улицу Уральскую. Пока проехать в ЖК «Дубки» можно. Люди эвакуируются.
Оренбург, роддом на Гагарина
Беременных, рожениц с детьми и малышей, которые родились раньше срока, эвакуировали. Их переводят в Областной перинатальный центр при ООКБ №2 (роддом на Орской). Сергей Балыкин сообщил Урал56.Ру, что это превентивная мера, на случай подтопление роддома. Вода до него пока не добралась.
Дистанционное обучение
Более 5 тыс. школьников в Оренбурге переведены на дистанционку/ Об этом сообщили RT в администрации города. Удаленку ввели в 11-й и 35-й школах, а также в 9-м лицее из-за развертывания в них пунктов временного размещения, а 2-й лицей и 60-я школа находятся в зоне затопления.
Напомним, Гидрометцентр прогнозирует, что подъем Урала в Оренбурге остановится в ближайшие сутки. Начальник Оренбургского Гидрометцентра Василий Мещерин, заявил, что падать вода начнет чуть позже – подержится около 2-3 дней, а затем начнет снижаться.