Трудная, но очень нужная победа! «Оренбург» на своем поле победил ФК «Крылья Советов» (Самара) – 2:1

04.05.2024
1331
На футбольном поле. 4.05.2024
4 мая в матче 27 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Крылья Советов» (Самара). Счет игры – 2:1. Голами в составе «газовиков» отметились Матиас Перес и Дмитрий Воробьев. Лучшим игроком матча был признан нападающий Дмитрий Воробьев. Все фото в группе Урал56.Ру Вконтакте.

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 4,5 тысячи болельщиков. На гостевом секторе было около 300 болельщиков.

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Лео Гогличидзе, Матиас Перес, Данила Хотулев и Арсен Адамов;
  • полузащита — Иван Башич, Габриэль Флорентин и Мохаммад Горбани;
  • нападение — Брайан Мансилья, Хорди Томпсон и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по привычной схеме 4-3-3. В стартовый состав вернулся фланговый защитник Арсен Адамов, который восстановился после травмы.

В первом тайме зрители увидели очень много опасных моментов, но всего один гол! Игра была равной, обе команды играли в открытый атакующий футбол.

Оренбуржцы чаще использовали фланги для организации атак, а гости больше атаковали через центр и длинные передачи. Центральный эпизод в первом тайме случился на 22 минуте, когда один из игроков «Крыльев Советов» сыграл в своей штрафной площади. Арбитр матча после видеопросмотра эпизода назначил пенальти, который уверенно реализовал центральный защитник Матиас Перес – 1:0.

После забитого гола оренбуржцы могли забивать еще, два хороших момента имел нападающий Дмитрий Воробьев, но оба раза ему не повезло. Хорошие моменты были и у гостей, несколько раз свою команду спас голкипер Николай Сысуев. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

Характер игры во втором тайме не изменился. Обе команды играли в атакующую модель, стараясь быстро преодолевать центр поля при выходе из обороны. Одна из таких быстрых контратак гостей завершилась взятием ворот.

На 53 минуте футболисты «Крыльев Советов» перехватили мяч на чужой половине поля и быстро доставили в штрафную «Оренбурга». Эту атаку точным ударом завершил полузащитник Амар Рахманович – 1:1. После пропущенного гола оренбуржцы перехватили инициативу и стали играть быстрее.

Один за одним стали возникать моменты у «газовиков». Один из них им удалось реализовать. На 63 минуте защитник Лео Гогличидзе сделал прострел вдоль ворот, нападающий Дмитрий Воробьев замкнул эту передачу и головой отправил мяч в правый нижний угол – 2:1. В конце матча команду несколько раз спас Николай Сысуев, когда гости в концовке устроили штурм ворот «Оренбурга». «Газовики» смогли выстоять и набрали столь важные 3 очка. Итог матча – трудная, но очень важная победа со счетом 2:1.

Благодаря этой победе, команда переместилась с 14 на 11 место в турнирной таблице. Следующий матч ФК «Оренбург» также проведет дома. В воскресенье, 12 мая, оренбуржцы сыграют матч 28 тура против ФК «Локомотив» (Москва).