24 апреля 2025 • Чт • 10:40

С 1 февраля в Оренбургской области на границе с Казахстаном на 16 месяцев закроются два пропускных пункта

17.01.2025
22269
Пробка на пропускном пункте. Фото из архива

Два пограничных пункта на границе Казахстана и Оренбургской области  будут закрыты на плановый ремонт с 1 февраля. 

Речь идет о пропускных пунктах «Алимбет» (с российской стороны МАПП «Орск» в Оренбургской области) и «Сырым» (МАПП «Маштаково» в Оренбургской области), следует из заявления «Росгранстроя». 

Работы будут проходить 16 месяцев, по информации с Казахстанской стороны. 

Эти изменения затронут как обычных граждан, так и коммерческие перевозки, которые обычно используют указанные КПП для пересечения границы между Россией и Казахстаном. ФГКУ рекомендует в качестве альтернативы рассмотреть пункты пропуска «Светлый» и «Теплое» (оба — только для граждан России и Казахстана), а также «Илек» и «Сагарчин».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Юлия Писарева
Урал56.Ру
17.01.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел