9 апреля 2025 • Ср • 22:20

Дамбу в районе п. Лесоторговый Орска дополнительно укрепят шпунтами. На работы выделили месяц и 70 млн рублей

18.02.2025
692
Паводок 2024 в Орске
Дамбу в районе п. Лесоторговый Орска дополнительно укрепят шпунтами. На работы выделили месяц и 70 млн рублей.

В прошлом году на 7 участках дамбы, поврежденных во время весеннего паводка, проводили аварийно-восстановительные работы. По данным главы города, они были выполнены на 100%. 

Однако институт «Гидропроект», который исследовал дамбу, рекомендовал создать дополнительное ее укрепление в районе Лесоторгового – там проходит одна из стариц Урала.

Сейчас муниципалитет подбирает подрядчика для этих работ. На них выделено более 70,7 млн рублей. 

В процессе в тело дамбы установят более 120 металлических шпунтов длиной 18 метров. Это должно дополнительно укрепить сооружение.

Закончить работы планируют до паводка, по договору срок определен до 1 апреля 2025 года. 

Напомним, что сейчас полиция расследует уголовное дело по фактам хищения денег при ремонте дамбы и трамвайных путей после наводнения (работы проводило ООО «СоюзСтрой»). Однако подробностей пока не называется. Судя по всему, это не связано с объявленными дополнительными работами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.02.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел