24 апреля 2025 • Чт • 16:11

«Еще чуть-чуть Урал поднимется и все»: В Орске река вышла на лыжную трассу. Видеофакт очевидца

28.02.2025
9957
Вода на лыжной трассе 25 февраля 2025 года. Стоп-кадр из видео
25 февраля река Урал вышла на лыжную трассу в Орске. Данными поделился с Урал56.Ру очевидец. На видео — самый дальний участок трассы, который находится ближе всего к реке — «5-ка».

По мнению очевидцев, после увеличения сброса воды проехать здесь станет и вовсе невозможно.


С 26 февраля Ирикла еще больше увеличила сброс воды — в объеме 156 кубометров в секунду до 12 марта. Однако эта вода еще не дошла до Орска, а должна прийти где-то сегодня-завтра. Известно, что на тот момент уровень Урала в Орске за сутки уменьшился на 2 см. 

По состоянию на сегодня, 28 февраля, реки региона пока стабильны:

  • Урал, Орск – 294 см (+4 см за сутки)
  • Урал, Оренбург – 255 см (+2 см)
  • Урал, Илек – 243 см (0 за сутки)
  • Сакмара, Т.Каргала – 210 см (+1 за сутки).

Если говорить о данных за неделю, то картина следующая:

  • Урал, Орск – с 285 см поднялся до 294 см (+9 см за 7 суток)
  • Урал, Оренбург – с 245 до 255 см (+10 см)
  • Урал, Илек – с 241 до 243 см (+2)
  • Сакмара, Т.Каргала – с 209 до 210 см (+1).


Напомним, в этом году в Оренбурге и Орске произошло одно из самых масштабных наводнений в историй. Ко всему прочему, приток и сброс на Ирикле били все исторические рекорды. Подробнее читайте в специальном разделе на сайте Урал56.Ру.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.02.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел