24 апреля 2025 • Чт • 01:05

В Оренбургской области директора предприятия ЖКХ обвиняют в обмане главы муниципалитета и мошенничестве

03.03.2025
1257
Счетчик, фото из архива
В Оренбургском районе состоится судебное разбирательство в отношении руководителя организации, обвиняемого в мошенничестве, сообщили в региональном Следственном комитете. 

С 2022 по 2024 год мужчина занимал должность директора жилищно-коммунального предприятия в одном из муниципальных образований района. Используя свое служебное положение, он обманул главу муниципалитета, завысив стоимость работ по ремонту водопровода и присвоив разницу себе. В результате муниципалитет понес ущерб в размере более 130 тысяч рублей. 

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Паршутова
Урал56.Ру
03.03.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел