13 апреля 2025 • Вc • 14:01

ФК «Оренбург» показал трофей перед игрой «Эль-Пластико» против воронежского «Факела»

15.03.2025
165
Трофей. Источник: Футбольный клуб «Оренбург»
Футбольный клуб «Оренбург» в соцсетях представил специальный «трофей», который будет разыгран в матче 21 тура Российской премьер-лиги с воронежским «Факелом».

Трофей представляет из себя пятилитровую пластиковую бутылку с вырезанным дном и специальными ручками по бокам. На награде закреплена эмблема с логотипами команд, датой матча и надписью «Эль-Пластико». На основании награды имеется надпись «Победителю первого в истории розыгрыша «Кубка Эль-Пластико».

Игра с «Факелом» станет первым в истории розыгрышем «Кубка Эль-Пластико». Идея его создания связана с тем, что обе команды являются единственными в РПЛ, играющими домашние матчи на стадионах с искусственными полями. Аналогичный «трофей» уже несколько лет разыгрывается в Чемпионате Дании. Название «Эль-Пластико» – это отсылка к испанскому футбольному противостоянию – «Реал» (Мадрид) и «Барселона», который называется «Эль-Класико».

Перед игрой пройдет специальная акция по сбору пластиковых бутылок. Принеси к 6 КПП (Северный вход) пластиковую тару (принимаем от одного большого пакета с пластиковой тарой) и получи билет на следующий домашний матч.

Встреча между командами пройдет 15 марта в Оренбурге на стадионе «Газовик» и начнется в 14:00 по местному времени.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.03.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел