Разминка перед забегом
Больше фото по ссылке в нашей группе ВКонтакте
Регистрация была открыта за месяц до соревнований, а разобрали места всего за неделю.
Стартовали участники старше 16 лет в 10:00 в парке Строителей. Им нужно было пробежать дистанцию 5500 м — то есть 3 круга по парку. Позже на дистанцию 50 метров вышли дети.
Разминка перед забегом
Перед стартом спортсменам и любителям бега провели разминку, а с приветственным словом выступили организаторы. Один из них — Алексей Смолков — объяснил, почему это событие важно для Орска.
Это мероприятие очень важно для нашего города. Удалось собрать 300 человек и пропагандировать здоровый образ жизни — взрослые бегут на глазах у детей, а ребята это видят, тянутся и стараются.
На финише каждого участника ждали горячий чай и порция гречневой каши с тушенкой. Медаль получил каждый участник, добежавший до финиша.
Участники забега на старте
1,2 и 3 места были распределены между победителями.
Среди мужчин:
1. Артем Воронцов
2. Ярослав Ситкин (секция-лыжные гонки, тренер - Нестеров С.)
3. Сергей Шаповалов (секция легкой атлетики, тренер Каширина С.)
Среди женщин:
1. Ирина Ларькова (г. Орск)
2. Ирина Чулкова (г. Гай)
3. Анастасия Богданова (г. Кувандык)
Проводит забег клуб «Быстрые лисы Орска» уже четвертый раз. Организаторами выступили Алексей Смолков и Алексей Каширин.
Генеральный информационный партнер - Урал56.Ру.