
Кадр из видео во время задержания. Видео: УМВД России по Оренбургской области
Автомобиль привлек внимание тем, что двигался с включенным дальним светом. На требования остановить машину по громкоговорителю водитель не отреагировал. На посту инспектор ДПС применил средство для принудительной остановки автомобиля, однако BMW проехал мимо.
Поэтому после преследования сотрудники полиции сделали один предупредительный выстрел в воздух, затем несколько – по задним колесам. В результате погони полицейские задержали автомобиль. Оказалось, что 21-летний водитель был без прав, также он отказался проходить тест на алкогольное опьянение.
Сейчас парень задержан, в отношении него составлены протоколы по ст.12.26 ч. 2 КоАП РФ, по ч. 2 ст.12.25 КоАП РФ, вынесены постановления об административном правонарушении по ст. 12.12 ч. 1 КоАП РФ, по ст.12.37 ч. 1 КоАП РФ.