20 апреля 2025 • Вc • 02:52

В Оренбурге задержана одна из руководителей Оренбургстата. Ее обвиняют в мошенничестве на 6,6 млн рублей

18.04.2025
3516
На месте задержания. Источник: Пресс-служба УФСБ России по Оренбургской области
В Оренбурге задержана одна из руководителей Оренбургстата, которую обвиняют в мошенничестве на 6,6 млн рублей. Видео делится пресс-служба УФСБ России по Оренбургской области.


Занимая должность руководителя государственного учреждения с 2020 по 2024 год, женщина похитила денежные средства, выплаченные в качестве премий подчиненным ей сотрудникам в сумме более 6,6 млн. рублей.

На основании материалов УФСБ России по  Оренбургской области СУ СК России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК России.

Следственный комитет сообщает, что выявлено 14 эпизодов.

Ранее мы также сообщали, что в Оренбурге задержаны руководители предприятия, поставляющего электроэнергию. По версии следствия, в период с октября 2018 года по декабрь 2024 года они получили взятки на общую сумму свыше 2 000 000 рублей от коммерческих структур областного центра и Оренбургского района за занижение объемов электроэнергии, а также за общее покровительство. Возбуждены уголовные дела по нескольким эпизодам.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.04.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел