23 апреля 2025 • Ср • 19:19

В Оренбурге мужчина познакомился с девушкой, а потом похитил ее телефон и забрал заказ из маркетплейса

23.04.2025
3
Телефон. Фото из архива
В Оренбурге мужчина похитил телефон девушки и забрал заказ из маркетплейса. Об этом сообщает прокуратура Оренбургской области.

В августе 2024 года мужчина на улице познакомился с девушкой. Попав к ней домой, он дождался, когда хозяйка жилища уснет, похитил ее телефон и скрылся. После чего мужчина зашел в приложение банка на устройстве и перевел себе более 7,5 тысяч рублей. В телефоне злоумышленник обнаружил оплаченный на маркетплейсе товар. Прибыв в пункт выдачи заказов, подсудимый похитил также и доставленную посылку стоимостью 6 тысяч рублей.

Через время мужчина похожим способом похитил телефон у девушки из Орска, причинив ей ущерб на сумму 6 тысяч рублей. 

В итоге мужчина признан виновным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета) и по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елена Бергман
Урал56.Ру
23.04.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел