26 апреля 2025 • Сб • 16:59

В Орске из-за наезда на выбоину ЗИЛ столкнулся с Lexus, администрация города выплатит ущерб

26.04.2025
230
Ямы на дорогах Орска. Фото из архива
В Орске из-за наезда на выбоину ЗИЛ столкнулся с Lexus, администрация города выплатит ущерб. Об этом сообщает Октябрьский районный суд.

В июне 2024 года ЗИЛ двигался по улице Орска и наехал на выбоину, которую не было видно из-за дождевой воды. В результате автомобиль выбросило на встречку, где он столкнулся с Lexus. Сотрудники ГИБДД выявили, что выбоина превышает допустимые размеры. 

Эксперты установили, что водитель грузовика не мог заметить дорожный дефект раньше, поскольку выбоина была полностью залита дождевой водой.

В итоге суд взыскал с УЖКДХТ администрации Орска в пользу собственников двух транспортных средств денежную сумму в счет возмещения материального ущерба.

Напомним, что ранее корреспондент Урал56.Ру провел проверку улиц Орска и выявил множество дефектов. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елена Бергман
Урал56.Ру
26.04.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел