29 марта 2024 • Пт • 10:10

Сочи-2014: репортаж с места событий

08.02.2014
9975

Фото с репетиции открытия Олимпиады в Сочи

7 февраля в 20:14 в Сочи дан старт главному спортивному событию четырехлетия – XXII зимним Олимпийским играм. Они продлятся до 23 февраля. В программу включены 15 зимних спортивных дисциплин, объединенных в семь олимпийских видов спорта. Всего будет разыграно 98 комплектов медалей.

Открытие состоялось на одной из главных олимпийских арен Сочи – стадионе Фишт. Он был построен к зимним Играм и получил свое имя в честь одной из ближайших вершин.

Олимпийские объекты в Сочи
Олимпийские объекты в Сочи

По традиции парад стран-участниц открывали представители Греции, – страны-прародительницы Олимпиад.

Спортсмены выходили на стадион из стилизованного тоннеля в центре, в это время на поле арены высвечивалась карта страны, словно снятая из космоса. Шествие проходило под музыкальное сопровождение известного российского ди-джея Леонида Руденко.

Российская делегация завершала парад стран-участниц. Знамя нашей страны нёс лидер сборной по бобслею Александр Зубков. Российская делегация – одна из самых многочисленных в Сочи. В её составе 223 спортсмена.


Владислав Третьяк и Ирина Роднина зажигают Огонь Олимпиады

Огонь Зимней Олимпиады в Сочи зажгли прославленные советские спортсмены трехкратные олимпийские чемпионы хоккеист Владислав Третьяк и фигуристка Ирина Роднина, передают Вести.Ру.


Ежедневно актуальная информация и расписание Олимпийских игр в Сочи будет доступна на сайте Урал56.Ру.

Подробности того, что сейчас происходит в Сочи – смотрите в фотогалерее. В социальных сетях доступно очень много фотографий, их легко найти по хештегам #сочи2014, #сочи, #sochi, #sochi2014.

Фотографии из соцсетей

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
08.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел