Почему не раскрылось кольцо на открытии Олимпиады в Сочи?

08.02.2014
69847

Ответы на самые популярные вопросы, которые появились после открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, читайте в материале Урал56.Ру.

Почему не раскрылось олимпийское кольцо?


Фото: The Verge

Большие снежинки, повисшие над стадионом «Фишт» во время церемонии открытия должны были раскрыться в пять олимпийских колец. Однако произошла техническая заминка, в результате которой одно не раскрылось.

— Кольца – не самая простая техническая вещь. В плане механики мы сделали подобное первыми, – передает Р-Спорт слова Константина Эрнста, креативного продюсера и автора сценария церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.

Телезрители этой технической заминки не увидели – в эфир пошли кадры с репетиции церемонии.

— Когда мы раньше всех, за пару секунд, поняли, что кольцо не откроется, решили, что берем кадры из репетиции. Это был единственный кусок, который мы использовали. Не делаем секрета, здесь нет ничего драматичного. Это ведь образ, как олимпийский огонь – это образ, а не газовая горелка, олимпийское движение оперирует образами. Это досадная оплошность, но она не унижает ни олимпийское движение, ни нас, – цитирует газета «Аргументы и Факты» Константина Эрнста.

В зарубежных СМИ инцидент с нераскрывшимся кольцом назвали единственным недостатком церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Иностранцы, присутствовавшие на стадионе «Фишт» во время представления, отмечают, что это было «великое шоу от великой нации».

Кто сидел в одной ложе с Владимиром Путиным?


Фото: Twitter

На церемонии открытия вместе с президентом России Владимиром Путиным в торжественной ложе за красочным шоу наблюдала бобслеистка Ирина Скворцова. В 2009 году спортсменка получила тяжелейшие травмы на соревнованиях в Германии и была вынуждена оставить большой спорт.

Кроме Ирины Скворцовой, в ложе почётных гостей рядом с Владимиром Путиным находился многолетний тренер российской хоккейной сборной Борис Михайлов, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, почётный президент Олимпийского комитета России, член МОК и исполкома ОКР Виталий Смирнов, сообщает газета «Аргументы и Факты».

Уснул ли Дмитрий Медведев?


Одно из самых популярных фото с открытия Олимпиады

Один из вопросов, бурно обсуждаемый в социальных сетях, – уснул ли премьер-министр Дмитрий Медведев во время открытия Олимпийских игр. Кто-то считает, что политик сильно устал, а кто-то – что это провокация, монтаж или неудачный кадр. Однако точного ответа нет.


@Vlar_Rus о произошедшем


P.S.

Судя по первым отзывам, церемония открытия зимних Олимпийских игр вызвала восторг у всех, кто наблюдал за этим праздником спорта. Политики, болельщики, журналисты, спортсмены – все единодушны в том, что она стала одной из самых зрелищных и запоминающихся в истории олимпийского движения. Мировая пресса, фактически, единогласно назвала церемонию «фантастическим зрелищем».

Церемония, за которой в прямом эфире следили более трех миллиардов человек, не просто вошла, а буквально ворвалась в олимпийскую историю. Именно так охарактеризовали шоу на стадионе «Фишт» западные СМИ. «Ночь незабываемой красоты», «исключительный спектакль», «величественное событие на берегу Черного моря» и «представление великой державы» — в этот вечер ведущие мировые телеканалы не скупились на комплименты, сообщает Вести.Ру.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
08.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел