В Оренбургской области директоров школ за ДТП с детьми будут увольнять

10.12.2013
2467
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Губернатор Юрий Берг распорядился увольнять директоров школ, учащиеся которых пострадали в дорожно-транспортных происшествиях из-за недобросовестности руководителей образовательных учреждений. Об этом глава региона заявил сегодня, 10 декабря на заседании комиссии Правительства Оренбургской области по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает портал РИА56

На заседании было озвучено, что с начала 2013 года на дорогах Оренбуржья произошло 289 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадало 314 человека, а 9 погибли. 

Основной причиной назван «недобросовестный подход к организации перевозок», в котором виноваты руководители учреждений и органы местного самоуправления. Основные нарушения – отсутствие ремней безопасности и разрешения на перевозку детей, выезд без осмотра машины и водителя. 

Как оказалось, немногие из виновных в этих ДТП понесли наказание. 

— Руководители образовательных учреждений, которые допустят незаконную перевозку, должны быть уволены, невзирая ни на какие звания и заслуги, – считает глава региона.

Помимо этого, было решено ужесточить контроль за соблюдением правил перевозки детей, разработать маршруты для перевозки детей, а также оснастить школьные автобусы системой ГЛОНАСС.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел