Юрий Берг рассказал, как планируется решать проблему моногородов

18.08.2014
2415
Юрий Берг на ОАО Оренбургские минералы
Юрий Берг на ОАО «Оренбургские минералы», август, 2014
Фото: Портал правительства Оренбургской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Юрий Берг на встрече с работниками ОАО «Оренбургские минералы» в поселке Ясный озвучил свое видение проблем моногородов:

— Проблема моногородов в необходимости диверсификации экономики. Правительством области поддерживается, и будет поддерживаться именно такая стратегия развития территории. Более того, совместно с федеральными министерствами Правительства РФ мы надеемся реализовать специальную программу  для моногородов области. 

В качестве положительного примера Юрий Берг привел ОАО «Оренбургские минералы», где была принята стратегия организационного развития, направленная на диверсификацию деятельности в родственные сферы бизнеса. В частности, были получены лицензии на проведение геологоразведочных работ на каолины с правом последующей добычи.  В случае резкого ухудшения ситуации комбинат будет полностью перепрофилирован на новые направления горнодобывающей деятельности.

— Руководство выбрало правильное направление работы. Создание собственной переработки сырья уже дает нужные результаты. Мы поддерживаем, и будем поддерживать именно такой вектор развития, направленный в будущее, - сказал Юрий Берг.

Справка Урал56.Ру

Каолин — глина белого цвета, она же белая глина, состоящая из минерала каолинита. Образуется при разрушении (выветривании) гранитов, гнейсов и других горных пород, содержащих полевые шпаты (первичные каолины).


Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел