В Орске в поселке Никель построили новый храм

18.01.2014
6733
Храм в поселке Никель. Орск, 17.01.2014

В Орске в поселке Никель построили новый храм иконы Божьей Матери «Избавительница». Находится он во дворе дома по улице Казалинской, 23.

На огороженной территории есть часовня и храм, в котором сейчас ведется строительство алтаря. Кстати, в его стенах уже прошли первые молебны. По словам сотрудников храма, во время службы из святых стен убирают стройматериалы и расстилают ковер.

храм в орске в поселке никель
В храме строят алтарь. Орск, 17.01.2014

К слову, сам храм появился всего за год! Настоятель здесь молодой и энергичный — отец Игорь Гогалюк. Поэтому и работа так быстро кипит. Уже на Крещение все желающие смогут прийти на молебен и набрать святую воду.

— Служба начнется 18 января в 18:00. Вода станет святой после молебна и в течение всего дня 19 января, говорит работник храма Лариса Петрова.


Справка Урал56.Ру:

Идея строительства храма в поселке Никель появилась у местных жителей еще в начале 2000-х годов. Когда начались работы, на территории будущего храма нашли икону Божьей Матери «Избавительница». Она лежала в земле, в листьях. Святой лик восстановили, и теперь он украшает алтарь в часовне.

храм в орске в поселке никель
Икона Божьей Матери «Избавительница» в поселке Никель. Орск, 17.01.2014

Сама же икона «Избавительница» очень древняя. Она появилась в Греции, а затем ее передали на Кавказ.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
18.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел