Электростанция в Орске станет самым крупным объектом альтернативной энергетики в России

17.03.2014
3497
Орская ТЭЦ-1

Электростанция в Орске станет самым крупным объектом альтернативной энергетики в России. Соглашение о ее строительстве было подписано на встрече губернатора Оренбургской области Юрия Берга и руководства ЗАО «Комплексные энергетические системы», сообщает пресс-служба ОАО «Оренбургская ТГК».

Напомним, в сентябре 2013 года, ЗАО «КЭС» в лице Оренбургской теплогенерирующей компании получило право на строительство солнечной фотоэлектрической электростанции в городе Орске. Оренбуржье, по данным метеорологических служб, является одним из самых солнечных регионов России: общая продолжительность солнечного сияния составляет 2 198 часов в год.

Строительство начнется летом текущего года. Электростанция станет самым крупным объектом альтернативной энергетики в России. Ее мощность составит 25 000 кВт (это 10% мощности Орской ТЭЦ-1). Фотоэлектрическая система будет состоять из 200 000 модулей российского производства. Электростанция займет площадь около 100 Га.

Ориентировочная стоимость объекта – около 3 миллиардов рублей.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2015 года.

Источник альтернативной энергии будет находиться на территории бывшего золоотвала Орской ТЭЦ-1, в четырех километрах от города. На участке в настоящее время ведутся инженерные изыскания.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
17.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел