Кто меня научит?

27.05.2014
2940
Хороший инструктор — вождение с улыбкой

Вот и свершилось. В России перестали воспринимать автомобиль исключительно как роскошь, он стал не менее привычной вещью, чем, скажем, дача. Лавинообразный рост количества машин в стране привел к проблемам с выбором места, где можно не только получить права, но и научиться уверенно управлять своим железным конем. Большое количество фирм-однодневок, взимая приличную плату за обучение, по существу ни чему не учит своих слушателей, не проводит достаточного количества занятий на дорогах города, но исправно выдают таким горе-водителям права. Именно этот беспредел становится основной причиной все ухудшающейся обстановки на дорогах, несмотря на ужесточение законодательства.

Обратиться к услугам автошколы?

Нередко перед людьми встает выбор: где лучше учиться вождению. Можно прийти в первую попавшуюся автошколу. Там вам в переполненном классе отчитают положенное количество часов, по результатам которых надлежит пройти тестирование. По случайному принципу подберут инструктора, который положенное количество часов проведет с вами в машине и закончит работу, когда выйдет отведенное время. Подобное отношение очень напоминает обучение в «очень средней» школе, на которое обречено большое количество детей в силу нищенского положения нашего бесплатного образования. Но, приходя в автошколу, люди выкладывают приличные суммы денег и вполне обоснованно рассчитывают на индивидуальное обучение.

Может быть индивидуальный инструктор лучше?

Другой крайностью является индивидуальное обучение вождению автомобиля, которое может предложить опытный автоинструктор. В этом случае преподаватель проведет с вами такое количество занятий, которое вам необходимо, будет внимателен к особенностям вашей психики и моторики. За подобные услуги придется заплатить значительно большие деньги. Но даже если вы на это готовы, следует помнить, что в ГИБДД в любом случае потребуют документ, подтверждающий, что пройден курс обучения в автошколе. Формально, индивидуальная работа с инструктором не дает никаких преимуществ для получения прав.

А пока вы пребываете в раздумьях, как быстро и с минимальными издержками научиться водить машину можно попробовать пройти экзамен ПДД онлайн, который покажет, насколько вы готовы к своей новой роли автомобилиста.

Знающие люди утверждают, что оптимальным решением для получения прав является прохождение общего курса обучения в хорошей автошколе. После получения заветных прав следует подобрать хорошего индивидуального инструктора, который научит вас всем хитростям этой сложной и занимательной науки.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел