Сколько стоит «Театральный калейдоскоп» в Орске?

04.09.2014
4582
 Орский драматический театр имени Александра Сергеевича Пушкина

«Сколько стоит «Театральный калейдоскоп» в Орске»? С таким вопросом в редакцию «Урал56.Ру» обратились несколько читателей. Кто-то имел в виду, какую сумму потратили на проведение такого масштабного мероприятия, другие интересовались стоимостью билетов на спектакли.

Спектакль «Тартюф» за 1 885 800 рублей

Что касается первого вопроса, то известна сумма договора на показ спектакля «Тартюф» на орской сцене — 1 885 800 рублей (см. закупку № 31401453987 на сайте государственных закупок). Орский драматический театр является некоммерческой организацией и полномочия учредителя (Оренбургской области) осуществляет Министерство культуры, общественных и внешних связей области, стало быть, это деньги областного бюджета. 

Напомним, спектакль «Тартюф» в постановке Юрия Любимова на орской сцене был сыгран 2 и 3 сентября актерами Московского театра на Таганке. 

Орчане на спектакле «Тартюф». Орск, 02.09.2014
Орчане на спектакле «Тартюф». Орск, 02.09.2014


Как попасть на спектакли?

Что касается второго вопроса — про стоимость билетов — то вход на мероприятия осуществляется только по пригласительным, которые, как сообщили в администрации Орска, раздают жителям города, близлежащих сел и поселков. В список должны попасть представители всех социальных категорий. К сожалению, сделать это смогут далеко не все желающие. Тому есть объективные причины — в зале всего 530 посадочных мест.

Спектакль Московского театра на Таганке «Тартюф». Орск, 02.09.2014
Спектакль Московского театра на Таганке «Тартюф». Орск, 02.09.2014

Радует, что 4 сентября выступление звезд российского балета (гала-концерт «Имперского русского балета» Гедиминаса Таранды) увидят многие: специально для этого на Комсомольской площади планируют установить экран, который будет транслировать действо со сцены. Подробнее об этом читайте в специальном материале «Урал56.Ру» — «Театральный калейдоскоп»: в Орске выступят звезды балета». 

Справка Урал56.Ру

Спектакли в Орском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина проходят в рамках небывалого для Орска события — большого «Театрального калейдоскопа», во время которого в нашем городе выступит целая плеяда «звездных» коллективов,  в том числе состоится гала-концерт «Имперского русского балета» Гедиминаса Таранды.  

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
04.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел