В Орске почти каждый день происходят ЧП с детьми

01.10.2014
1754
ДТП в Орске: под колеса авто попал 6-летний мальчик,  02.06.2014

Почти каждый день на территории города Орска происходят несчастные случаи с детьми. За 8 месяцев 2014 года в городе зарегистрировано более 260 несчастных случаев и происшествий с детьми, 4 из них со смертельным исходом. 

Участились случаи отравления лекарственными препаратами, химическими веществами (моющими, чистящими средствами), падений с предметов мебели, качелей, а также случаи проглатывания детьми, засовывания в ушные проходы и носовые пазухи инородных тел (монет, батареек, деталей конструктора, пищи), кроме этого увеличилось количество несовершеннолетних пешеходов, попавших в дорожно-транспортные происшествия.

Анализ причин и условий, способствующих несчастным случаям с детьми, показал, что в большинстве своём они происходят по вине и недосмотру родителей, бабушек и дедушек.
     
В связи с такой тревожной ситуацией администрация города Орска распространила обращение к родителям:

Уважаемые родители! Во избежание трагических случаев с детьми в быту, на улице комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращается к вам с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь собственных и других детей! Помните, чужих детей не бывает! В наших силах сохранить самое ценное – жизнь ребёнка.

Не оставляйте ребёнка в ситуации, грозящей ему непредсказуемыми, и, возможно, опасными последствиями.

Только внимательность и бдительность нас, взрослых, может сохранить детей и избежать несчастных  случаев.

Берегите свою радость, своё счастье – здоровье и жизнь детей!

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел