Во время эстафеты Олимпийского огня загорелся факелоносец

14.12.2013
9140
В Екатеринбурге на факелоносце шапка горит
В Екатеринбурге на факелоносце шапка горит, 13.12.2013 Фото: Урал.doc

Во время эстафеты Олимпийского огня загорелся факелоносец. ЧП произошло накануне, 13 декабря, в Екатеринбурге

У почетного железнодорожника Анатолия Геращенко сначала вспыхнула шапка, а затем огонь перекинулся на куртку. К счастью факелоносец не пострадал, пишет портал Sports.ru со ссылкой на «Екатеринбург-ТВ».


Видео инцидента в Екатеринбурге, 13.12.2013 Видео: ЕТВ

Оргкомитет эстафеты олимпийского огня отреагировал на ситуацию, заявив, что факелоносец просто споткнулся:

— Действительно, во время эстафеты произошел инцидент: факелоносец споткнулся. Однако служба хранителей огня сработала оперативно, и факелоносец смог закончить дистанцию без замены факела и формы. Обошлось без травм. Никакого вреда здоровью факелоносца причинено не было. После инцидента Анатолий Геращенко с улыбкой на лице успешно закончил свою дистанцию, — приводит сообщение оркомитета Ura.ru.

Отметим, что казусы с Олимпийским факелом начали происходить с самого начала эстафеты. Не успев приехать в Россию, он погас на пути к Красной площади в руках 17-кратного чемпиона мира по плаванию Шаварша Карапетяна (видео). 

Напомним, Олимпийский огонь приедет и в Оренбург. Произойдет это 22 декабря 2013 года. С 8:30 до 20:00 по маршруту проведения эстафеты от Привокзальной площади до СКК «Оренбуржье» будет временно ограничено движение транспорта. 

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
14.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел