В Орске осудили двоих парней за нападение на таксистов

06.06.2014
2686
Советский районный суд Орска, февраль 2014 

В Орске осудили двоих парней за нападение на таксистов. Молодые люди получили на двоих 24 года лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

24 февраля 2013 года в Орске один из парней во время поездки на такси напал на водителя с ножом, чтобы угнать его автомобиль. Мужчине были нанесены телесные повреждения, но он сумел остановить авто, выйти из него и привлечь внимание прохожих, которые и вызвали скорую помощь. В это время разбойник угнал автомобиль своей жертвы. 

Через два месяца мужчины вновь совершили разбойное нападение. На этот раз они отправились в Гай, где приметили такси с водителем-женщиной. Они попросили свозить их в поселок Гранитный. В пути пассажиры напали на таксистку, нанесли ей множество ножевых ранений . Женщине удалось вырваться и прихватить с собой ключи от машины. Автоледи выскочила из такси, попросила помощи у прохожих. В это время разбойники украли из салона автомобиля сотовый телефон, две сим-карты и скрылись с места преступления. 

Мужчин признали виновными по статьям: «Разбой» и «Покушение на убийство». В итоге Советский районный суд города Орска приговорил одного из них к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, другого — к 14 годам строго режима. Кроме того, после отбывания наказания, последнего ограничат в свободе на 1,5 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел