«Газовики» не удержали победу. ФК «Оренбург» сыграл вничью с ФК «Ахмат» (Грозный) – 1:1

26.11.2023
2591
Игроки ФК «Оренбург»
Еще больше фото

26 ноября в матче 16 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле не смог переиграть ФК «Ахмат» (Грозный). Счет игры – 1:1. Единственный гол в составе «газовиков» забил Владимир Обухов. Гости сравняли счет с пенальти и спаслись от поражения. Обе команды продолжили свои серии без побед.

• Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 3 тысяч болельщиков. На гостевом секторе было 10 болельщиков.

Болельщики «Оренбурга»

• Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Максим Сидоров, Матиас Перес, Ренато Гойкович и Лео Гоглидзе;
  • полузащита — Кирилл Капленко, Габриэль Флорентин и Лукас Вера.
  • нападение — Брайан Мансилья, Владимир Обухов и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. Место травмированного голкипера Николая Сысуева занял Алексей Кеняйкин. Матч на скамейке запасных начал защитник Андрей Малых, который из-за травмы не играл с марта этого года. В заявке на матч не было защитника Кирилла Печенина, который был переведен в молодежный состав, по неизвестным причинам.

• Первый тайм
В первом тайме футболисты «Оренбурга» имели большое игровое преимущество. Они намного больше владели мячом и создали несколько опасных моментов. Хорошие возможности имели все три нападающих «Оренбурга». Несмотря на эти все усилия, отправить мяч в ворота «Ахмата» оренбуржцам не удалось. Несколько раз свою команду спасал от пропущенного гола вратарь гостей Гиорги Шелия.

Гиорги Шелия

Гости в свою очередь играли от обороны, стараясь играть на контратаках. За первый тайм они создали один опасный момент, который возник из-за ошибки обороны «Оренбурга». Мяч после удара из штрафной попал в штангу. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

• Второй тайм
Во втором тайме оренбуржцы продолжили доминировать на поле. На 50 минуте после розыгрыша у ворот «Ахмата», гости сначала мяч выбили из штрафной, после чего последовал повторный навес, за снаряд поборолся нападающий Дмитрий Воробьев и сделал пас на фланг Кириллу Капленко, который сделал навес на дальнюю штангу, который головой замкнул нападающий Владимир Обухов и отправил мяч в верхний угол ворот «Ахмата» – 1:0.

Брайан Мансилья и Владимир Обухов

После пропущенного гола гости стали играть активнее, стараясь сравнять счет. Одна из атак «Ахмата» завершилась падением нападающего в штрафной «Оренбурга». Главный арбитр матча не увидел в этом эпизоде нарушения, однако после видеопросмотра назначил пенальти. На 64 минуте пенальти реализовал нападающий Гамид Агаларов – 1:1.

Игровой момент у ворот «Ахмата»

В конце матча обе команды имели возможность забить победный гол. Гости пробили в перекладину, а оренбуржцы много атаковали и несколько раз мяч пролетал рядом с воротами «Ахмата» после ударов. Итог матча – домашняя ничья со счетом 1:1.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В среду, 29 ноября, оренбуржцы сыграют матч Кубка России (1/4 финала, Путь РПЛ) ФК «Спартак» (Москва). Начало матча в 18:00.